Равномерно движущиеся по окружности точка делает полный оборот за 5 с. Чему равна угловая скорость точки? На какой угол повернется точки за 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:20
    0
    w=2π/T=2*3.14/5=1.256 р/с,

    фи=wt=1.256*2=2.512 рад