Мячик падает с некоторой высоты и в момент удара о землю его скорость равна 10 м/с. Определите высоту падения мяча.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:39
    0
    Mgh=mV²/2; ⇒

    h=mV² / (2mg) = V²/2g;

    g=9.8 м/с²; V=10 м/с;

    h=10²/2·9,8=100/19,6=5,1 (м)