Какое количество кипятка необходимо влить к 6 кг холодной воды с температурной 20 градусов, чтобы нагреть ее до 40 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:21
    0
    Количество кипятка обозначим-х

    приняв удельную теплоемкость воды при разных температурах постоянной (хотя фактически это не так), составим уравнение:

    x*100+6*20 = (x+6) * 40

    100x+120=40x+240

    60x=120

    x=120/60=2 кг