Автомобиль двигалься с некоторой постоянной скоростью v0 и в некоторый момент времени начал двигатся равноускоренно с ускорением 2 м/c^2. За 5 секунд равноускоренного движения он прошёл путь в 100 м. Определите начальную скорость v0

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:14
    0
    Движение при равноускоренном движении имют форнмулу для пути s

    s (t) = v0*t+at²/2 подставим данные условия

    100=5v0+2*25/2 5v0=100-25 5v0=75 v0=15 м/сек