Налили 40 литров холодной воды при температуре 6 градусов, а затем добавили кипятка. В результате температура воды стала 36 градусов. Определить сколько кипятка было добавлено. Дать ответ в литрах.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:34
    0
    T = (t1V1+t2V2) / (V1+V2) ; 36 = (240+100V2) / (40+V2) ; 1440+36V2=240+100V2; 64V2=1200; V2=18,75 л.