Сколько нужно влить холодной воды при температуре 10 градусов Цельсия в 50 килограмм кипятка для получения смеси с температурой 45 градусов Цельсия?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:03
    0
    Всё же попробуй:

    1) По формуле 50 (45 - 10) = m (100 - 45)

    2) c*0,15 (100 - 22) = 4200*0,2 (22 - 16) + 380*0,12 (22 - 16)

    3) η*q*M = c*m (t2 - t2), где М - масса топлива, η - КПД. Сам подставь числа.