Для получения воды температурой 40 градусов в 5 кг кипятка налили холодную воду температурой 10 градусов. сколько было влито холодной воды?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:07
    0
    Дано t=40C m1=5 кг t1=100C t2=10C m2 - ?

    Q1=Q2

    с*m1 * (t1-t) = c*m2 * (t-t2)

    m2=m1 * (t1-t) / (t-t2) = 5*60/30=10 кг

    Ответ m2=10 кг