Для получения воды с температурой 40∘ С к 5 кг кипятка при 100∘ С добавили холодную воду, имеющую температуру 10∘ С. Чему равна масса добавленной холодной воды?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:05
    0
    T1=100C. T2=10C. T3=40C. m1=5. m2=?

    Q1=cm1 (T1-T3) - Q-выделяется

    Q2=cm2 (T2-T3) - Q-поглащается

    Q1-Q2=0

    60cm1=30cm2

    m2=2m1=2*5=10 кг

    Ответ: 10 кг