Скорость зайца 54 км/ч, а скорость дельфина 20 м/с. Кто из них имеет большую скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:52
    0
    54000/3600=15 м/с

    15 м/с<20 м/с

    Ответ дельфин имеет больше скорости
  2. 15 марта, 19:50
    0
    V₁=54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с

    V₂=20 м/с

    20 м/с>15 м/с