на сколько градусов понизится температура 3 л кипятка, если влить в него такое же количество холодной воды при 15. Какое количество теплоты отдает при охлаждении кипятка

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:47
    0
    На 42 градуса и отдало 529200 Дж.

    Объясняю:

    1) Чтоб найти среднюю температуру, надо 100 + 15 и поделить на 2=57.5, тогда отдало до средней температуры 100-57.5=42.5,-наш первый ответ, переходим ко второму!

    2) Чтоб найти сколько отдал кипяток, надо C*m*Δt=4200*3 * 42.5=535500 Дж, если быть точным.