Какое количество теплоты отдаёт какое количество теплоты отдаёт стакан кипятка 200 г остывая до температуры 20 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:16
    0
    Дано:

    m=200 г=0,2 кг

    t1=100

    t2=20

    c=4200

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*0.2 (20-100) = - 67200 Дж = - 67,2 кДж