Какое количество теплоты отдает стакан кипятка (200 г), остывая до температуры 20 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:10
    0
    Дано: m=200 г=0.2 кг; t1=100C; t2=20C; c=4200

    Q=cm (t2-t1) = 4200*0.2 * (20-100) = - 67200 ДЖ