Какое кол-во теплоты отдает стакан кипятка (200 г), остывая до температуры 20 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:13
    0
    Какое кол-во теплоты отдает стакан кипятка (200 г), остывая до температуры 20 градусов?

    Q=cm (T2-T1) = 4200*0.200 * (100-20) = 67200 Дж = 67.2 кДж