Сила тяжести котрая дейсвует на некое тело, равна 10 кН. Какова масса тела

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:13
    0
    Дано:

    Fтяж = 10 кН = 10000 Н

    g = 10

    Найти:

    m=? кг

    Решение:

    Fтяж = m*g

    =>

    m = Fтяж/g = 10000 Н/10 = 1000 кг = 1 тонна

    Ответ: 1 т