Человек 1 ч шел по прямой дороге со скоростью 4 км/ч, а потом еще 1 ч ехал на велосипеде со скоростью 16 км/ч. кокова средняя скорость на всем пути?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 03:15
    0
    Скорость равна путь разделить на время. Всего на путь затрачено 2 часа, а весь путь составляет 16+4=20 км. Значит скорость будет равна 20/2=10 км/ч
  2. 4 декабря, 03:20
    0
    Всего времени 2 часа

    Скорости 4 км/ч и 16 км/ч

    16+4=20 км/ч

    20:2=10 км/ч средняя скорость за 2 часа