Человек 1 час шел по прямой дороге со скоростью 4 км/ч а потом еще 1 час ехал на велосипеде со скоростью 16 км/ч какова средняя скорость на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:33
    0
    1 + 1 = 2 (ч) - общее время в пути.

    (16 + 4) : 2 = 10 (км/ч) - средняя скорость на всем пути.

    Ответ: 10 км/ч.