Гелий массы m = 2,8 г нагревают при постоянном давлении. Подведённое к газу количество теплоты равно Q = 600 Дж. Найдите изменение температуры газа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:23
    0
    Удельная теплоемкость гелия при постоянном давлении c = 5,29*10^3

    Q = c m Δt = > Δt = Q / cm

    Δt = 600 / 5,29*10^3 * 2,8*10^-3 = 40,5 °C