Экскаватор поднял грунт объёмом 0,25 м кубически и плотностью 1500 кг/м кубически на высоту 5 м. Вычислите работу совешенную эксковатором.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:03
    0
    Дано

    V=0.25 м^3

    р=1500 кг/м

    h=5 м

    g=9.8 м/с^2 (постоянная)

    Найти:

    А=?

    Решение:

    E=A; A=mgh; m=pV;

    m=1500*0.25=375 кг

    A=375*9.8*5=135000=135*10^3