Зная время падения металлического шарика t4 определить высоту здания

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:13
    0
    T = sqrt (2*h/g)

    Всего и делов.

    Например, с 20 метров:

    t=sqrt (2*20/10) = sqrt (4) = 2 сек