Дано:

С=200 пФ

W=10 мДж

d=5 мм

Определить: модуль силы электрического взаимодействия между пластинами конденсатора.

(40 б)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:46
    0
    Дано: С=200 пФ

    W=10 мДж

    d=5 мм

    W=E1*q*d=F*d

    F=W/d=10*10^-3/5*10^-3=2 Н

    3) способ W=q^2/2/c q = √W*2*c

    E=U/d E1=U/2*d

    F1=q*E1 = √W*2*c*U^2/4*d^2=√W^2/d^2=W/d

    Ответ F=2 Н

    2) способ W=U*q/2=E*d*q/2 E/2=E1

    W=E1*q*d=F1*d

    F1=W/d