Под действием силы F1=5 Н пружина растягивается на 4 см. Определите расстояние этой же пружины, если к ней подвесить груз массой 0,75 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:22
    0
    K=F/x=5/0,04=125 н/м

    x1=m*g/k=0,75*10/125=0,06 м=6 см