Извесно давление на колеса вагона при движении, площадь поверхности контакта неизвестна, как определить вес вагона

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:33
    0
    Решение

    В формуле:

    Р-вес

    р-давление

    S-площадь поверхности

    g=сonst=10

    F=P

    p=F/S=P/S=mg/S=>m=pS/g

    P=pSg/g=pS