Тело делает один оборот по окружности за 25 с. Чему равна частота его вращения?

А) 1 / 625 Гц; Б) 1 / 5 Гц; В) 40 мГц.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:43
    0
    T=25 сек (период)

    w (угловая скорость) = (2 п) / T

    w = (2*3,14) / 25=0,2512 радиан/сек

    частота вращения=w / (2 п) = 0,2512/2*3,14=0,04 Гц=40*10⁻³=40 мГц

    Ответ: В)