Тело, упавшее с вышки высотой 8 м на Землю, обладало у поверхности Земли кинетической энергией 1,8 кДж. Чему равна масса тела?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:25
    0
    ело, упавшее с вышки высотой 8 м на Землю, обладало у поверхности Земли кинетической энергией 1,8 кДж. Чему равна масса тела?

    mgh = (mV^2) / 2 gh=V^2/2 откуда V=корень квадратный из (2gh)

    Т. к. Ек = (mV^2) / 2 откуда m=2Ek/V^2=2Ek/2gh=Ek/gh=1800/10*8 = 22.5 [кг]