Тело свободно падает с высоты 25 м. На какой высоте оно будет через время t=1 с. Через сколько времени тело упадет на землю, чему будет равна скорость в момент падения.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:51
    0
    Определим перемещение за 1 с свободного падения: h1=g*t^2 / 2 (g умножить на t в степени 2, делить на 2). h=10*1 / 2=5 м.

    Если оно прошло 5 м, значит стало на высоте 20 м.

    h2=25-5=20 м.
  2. 9 мая, 07:32
    0
    1) h=ho - gt^2/2=25-5=20 м

    2) t=√2h/g=√5=2,25 с

    V=√2gh=√500=22.5 м/с