200 г свинца находятся при температуре 227 градумов Цельсия. Температура плавления свинца 327 градусов Цельсия. Сколько теплоты необходимо для того, что бы расплавить свинец?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:25
    0
    Q=cm▲t

    c - удельная теплоёмкость, 140 Дж/кг*c

    q=140*0,2 кг * (327°-227°) = 140*0,2*100=2800 Дж

    Ответ: 2800 Дж / 2,8 кДж