Решите задачу в подробном виде. Определите силу под действием которой велосипед скатывается с горки с ускорением 0.8 м/с в квадрате. если его масса вместе с велосипедом 50 кг

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:22
    0
    Дано Решение

    m=50 кг по 2 закону Ньютона: сила это произведение массы на

    а = 0,8 М/с^2 ускорение F = m a

    Найти : F F = 50 * 0,8 = 40 Н

    Ответ: 40 Ньютонов