Определите силу, под действием которой велосепедист скатывается с горки с ускорением равным 0,8 м/с2 если масса велосепедиста вместе с велосипедом равна 50 кг

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:51
    0
    A=0,8 м/с2 m=50 кг F=m*a F=50*0,8=40H
  2. 20 мая, 05:05
    0
    Дано:

    a=0,8 м/с2

    m = 50 кг

    Найти

    F

    Решение:

    По 2 закону Ньютона

    F=ma=50*0,8 = 40H

    Ответ 40H