Х=0,06 cos100 Пt найти амплитуду частоту и время

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:09
    0
    Ответ оставил Гость

    Общий вид уравнения колебания: Х=ХmaxCOS (ωt + φ)

    Поэтому, амплитуда Хmax=0,06 м

    Частота циклическая (круговая) ω = 100π с⁻¹

    Частота ν=ω/2π=100π/2π=50 Гц

    Период вычисляем. Т=2π/ω=2π/100π=1/50=0,02 с