Точка колебаеться по закону X=0,05sin (pi/2*t+pi/4) (м). Найти амплитуду, круговую частоту. Период, частоту, начальную фазу колебаний и координату точки через 0,5 с движения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:36
    0
    Амплитуда 0,05 м.

    Круг част ω = π / 2.

    ω = 2π/Т = π / 2.

    Т=4 с.

    ν = 1/T = 1/4 = 0,25 Гц

    Нач фаза π / 4.

    Коорд X=0,05sin (pi/2*t+pi/4) =

    =0,05sin (pi/2*0,5+pi/4) = 0,05 sin (pi/2) = 0,05 м.