1. Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением, равным 0,8 м/с2, если масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:00
    0
    Если не ошибаюсь, тут всё банально и просто.

    F=ma=50*0,8=40 (Н)