1) Масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50 кг. Равнодействующая сил, под действием которых велосипедист скатывается с горки с ускорением 0.8 м/c^, равна: 40 H / 62,5 H / 400H / 16 H

2) После удара футболиста неподвижный до этого мяч массой 500 г приобретает скорость 10 м/c. Средняя сила удара, если он длился 0.5 с равна: 0.1H/1H/10H/5H

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:56
    0
    1) по 2 закону ньютона:

    ma=F, F=50*0,8=40 Н

    2) находим ускорение по формуле a = (v-v0) / t=20 м/с

    И по 2 закону Ньютона F=0,5*20=10 Н

    Ответы 1 - 40 Н, 2-10 Н
  2. 11 октября, 17:29
    0
    F=m*a

    F=0.8*50 = 40 он так

    я думаю так