Определите массу массу медной кастрюли, если в неё налили 3 л воды и для нагрева с водой от 25°С до 100°С потребовалось 990 кДж количества теплоты

1,5 кг; 1500 г; 2 кг; 2000 г

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:07
    0
    С1=380 Дж/кгград

    m2=3 кг

    c2=4200 Дж/кгград

    t1=25 C

    t2=100 C

    Q=990 000 Дж

    m1-?

    Q=Q1+Q2 Q1-нагревание кастрюли Q1=m1c1*75

    Q2 - нагревание воды Q2=m2c2*75

    Q-m2c2*75=m1c1*75 m1 = (Q-m2c2*75) / c1*75

    m (990000-3*4200*75) / 380*75=1.58 кг