Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением, равным 0,8 м/с2, если масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50 кг

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:22
    0
    Согласно второму закону Ньютона F = m * a. В данном случае F = 50 * 0,8 = 40 H