Атмосферное давление равно 750 мм ртутного столба объем тетради равен 18 см на 22 см найти силу

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:38
    0
    Площадь тетради - конечно же))

    750 мм рт ст. это 100000 Па

    F = P*S = P * a * b = 100000 * 0.18*0.22 = 3960 Н