Тело объёмом 0.01 м кубических опустили в воду. Масса тела 13 кг. Будет ли оно плавать в воде?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:53
    0
    Если плотность тела больше плотности воды, которая равна 1000 кг/м в кубе, то тело потонет.

    Плотность тела равна масса/объем=13/0.01=1300 >1000, следовательно тело потонет

    То есть не будет плавать.
  2. 31 мая, 11:58
    0
    Если плотность тела больше плотности воды, то тело будет тонуть. Найдём плотность тела. Плотность равна массе делённой на объём.

    13:0,01=1300 (кг/м куб)

    Плотность воды примерно равна 999 (кг/м куб). Видно, что плотность тела больше плотности воды, значит тело будет тонуть.