Тело объёмом 100 куб. см опустили в воду, масса тела 1,2 кг. Будет ли оно плавать в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:29
    0
    Fтяж = mg

    Fтяж = 1,2*10=12 Н

    Fа = ро (в) gV

    Fa = 1000*10*0,0001 = 1H

    Ответ: так как сила тяжести больше силы архимеда то тело утонет