Два тела, летящие в одном направлении со скоростями V1=2 м/с и V2=5 м/с, после абсолютно неупругого удара стали двигаться как единое целое со скоростью V=2,5 м/с. Чему равно отношение масс этих тел?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:34
    0
    V1*m1+v2*m2=v * (m1+m2)

    2*m1+5*m2=2.5*m1+2.5*m2

    0.5*m1=2.5*m2

    m1=5m2