2 тела, летящиев одном направлении со скоростями V1=2 м/с и V2=5 м/с, после абсолютного неупругого удара стали двигаться как единое целое со скоростью V=2,5 м/с. Отношение масс этих тел равно 1) 1; 2) 2; 3) 2,5; 4) 5; 5) 10

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:13
    0
    ответ будет 4

    по формуле подставляешь и находишь.

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) u

    2m1-2,5m1=2,5m2-5m2

    -0,5m1=-2,5m2

    m2/m1=5
  2. 24 августа, 14:54
    0
    По закону сохранения импульса, 2m1+5m2 = (m1+m2) 2,5. Решаем это уравнение и получаем отношение масс, равное 5.