Тело объёмом 0.01 м опустили в воду. Масса тела 13 кг. Плотность воды 1000 кг/м³. Будет ли оно плавать в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:09
    0
    Тело объемом 0,01 м^3 опустили в воду. Масса тела 13 кг. Будет ли оно плавать в воде?

    Дано V=0,01 м3 m=13 кг Найти p - ? p1=1000 кг/м3p=m/V=13/0,01=1300 кг/м3

    1300 кг/м3 > 1000 кг/м3

    следовательно тело утонет