Определить давление человека массой 50 кг если она стоить на лыжах длиной 1.2 м и шириной 10

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:22
    0
    Я так понял что ширина 10 см

    тогда площадь обоих лыж будет

    2*0,1*1,2=0,24 м^2

    давление m*g/s=50*9.8/0,24=2041 Па