Помогите прошу

давление, производимое на снег ребенком, если вес его 400 Н, а площадь подошв его обуви 0,025 м^2, равно

1.16000 Па

2.1000 Па

3.3000 Па

4.10000 Па

5.300 Па

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:29
    0
    Давление : P=F/S

    где F=mg=400 H

    S = 0,025 м^2

    Находим P=400/0,025=16000 Па

    Ответ: 1)