Человек массой 90 кг стоит на лыжах длиной 1,8 м и шириной 10 см. Каково давление человека на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:59
    0
    M=90 кг

    а=1,8 м

    b = 10 см = 0,1 м

    g=10 Н/кг

    p-?

    p=F/S=mg/2 аb=90*10/2*1,8*0,1=2500 (Па)

    2 аb - т. к. две лыжи

    ответ: 2500 Па