На какой высоте атмосферное давление равно 725 мм ртутного столба, если на земле оно равно 755 мм ртутного столба?

а) 101,3 м б) 101,3 см в) 10,13 м г) 10,13 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:40
    0
    h = (755-725) * 12=30*12=360 (м), потому что при подъёме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1 мм. рт. ст