На какой высоте атмосферное давление равно 725 мм. рт. ст., если на земле оно равно 755 мм. рт. ст.?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:18
    0
    h = (755-725) * 12=30*12=360 (м), потому что при подъёме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1 мм. рт. ст