На какой высоте атм давл равно 725 мм рт. ст. если на земле оно равно 755 мм рт. ст.?

а) 300 м. б) 340 м.

в) 360 м. в) 380 м.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:04
    0
    Ответ правильный под буквой в)

    360 получается

    от 755 вычитаем 725 и умножаем на 12
  2. 31 августа, 16:37
    0
    H = (755-725) * 12=30*12=360-метров.

    Потому что при подъёме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1 мм рт. ст.