Чему равна скорость пули массой 12 г, если при выстреле сгорает 2,4 г пороха? Удельная теплота сгорания пороха 38*10^5 Дж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:40
    0
    По закону сохранения энергии q*m1=m2*V^2/2

    V=sqrt (2*q*m1/m2) = sqrt (2*38*10^5*2,4*10^-3/12*10^-3) = 1230 м/с