Какое ускорение может развить тело массой 20 Г под действием силы 8 Н

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:57
    0
    1) 20 г=20*10^-3 кг=0,02 кг 2) F=ma=> a=F/m=8/0,02=400 м/с^2