В тепловой машине, работающей по циклу Карно, температура нагревается в 4 раза выше температуры холодильника. Нагреватель передает рабочему телу машины - идеальному газу кол-во теплоты 80 кДж. Какую работу совершает машина за один цикл?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:02
    0
    Кпд=T1-T2/T1=4T2-T2/4*T2=0,75

    A=q1-Q2=кпд*Q1=0,75*80=60 кДж