Если напряжение на резисторе сопротивлением 10 Ом изменяется от 5 В до 10 В, то мощность тока в резисторе

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:00
    0
    Мощность тока N=UI I=U/R → N=U²/R

    при U=5B N=5²/10 = 2.5 Вт

    U=10B N=10²/10 = 10 Вт

    мощность меняется от 2,5 ватт до 10 ватт.